Билеты на одну а также две поездки оставят в продажеБилеты на одну а также две поездки оставят в продаже по 31 декабря 2013 года, докладывает M24 со ссылкой на департамент транспорта.

Как строчит издание, департамент пришёл к выводу, что необходимости в неотложной отмене разовых билетов недостает: ими все еще используют возле трети пассажиров метро.

Сообразно статистике, собранной департаментом транспорта, возле трети пассажиров намереваются перейти на карту «Тройка», полагая, что она сумеет сменить бумажные билеты. При всем этом, отмечает департамент, новая система расчёта посодействовала уменьшить очередность в кассы в 3 раза.

Новое билетное меню предложили москвичам 2 апреля 2013 года. Основным нововведением стала пластмассовая диаграмма «Тройка», работающая сообразно принципу электронного кошелька, которую разрешено употреблять на всех видах транспорта. Еще возник аттестат «90 минут», дозволяющий свершить одну поездку на метро а также безграничное численность поездок на наземном транспорте на протяжении полутора часов за 50 рублей. С 1 июня «Тройка» еще работает сообразно принципу билета «90 минут».