на 25% понизить численность случаев травмирования людей на объектах жд инфраструктуры. на 25% понизить численность случаев травмирования людей на объектах жд инфраструктуры.

Благодаря комплексу профилактических мер в зоне деяния Свердловской магистрали получилось - 1Свердловская конно-железная дорога продолжает реализацию програмки сообразно понижению травматизма а также обеспечению сохранности людей на объектах жд транспорта. В 2014 году на мероприятия сообразно предостереженью травматизма тропа сориентировала 35,5 млн рублей.

На протяжении года было улучшено объяснение платформ на пассажирских станциях, проведен важный починка пешеходных настилов, переездов а также платформ, известно резино-кордовое покрытие на пешеходных дорожках, проведена прорубка кустарника у пешеходных переходов в местах нехороший видимости, поставлены плакаты а также знаки сохранности.

Вместе с сотрудниками милиции железнодорожники организуют особые рейды на перегонах, станциях а также остановочных пт. В ходе таковых рейдов в прошедшем году было задержано наиболее 3 тыс. людей, которые переходили пути в неположенном месте либо находились в опасной недалекости от жд полотна а также передвигающегося поезда. Со всеми задержанными проведены профилактические разговоры, нарушителям выписаны штрафы.

Синхронно сотрудники СвЖД проводят информационные кампании сообразно формированию у народонаселенья, в особенности у деток а также подростков, культуры сохранности. Особые акции проходят на протяжении только года, в особенности деятельно — в преддверии школьных каникул. Железнодорожники навещают учебные заведения, проводят с детками лекции а также разговоры, раздают памятки а также буклеты о правилах безопасного поведения. Еще в содействие общеобразовательным учреждениям СвЖД подготовила тренировочный кинофильм о правилах поведения на стальной дороге для демонстрации на уроках ОБЖ в 5-9 классах.