Боевые начали анализировать понтонный мост в Хабаровском окраине - 1Единичный понтонномостовой батальон жд соединения Восточного военного округа начал к демонтажу самого огромного в Рф авто понтонного моста через Амурскую протоку в Хабаровском окраине. Как докладывает РИА Анонсы, демонтаж моста делается в рамках тактикоспециального учения при порывах ветра по 20 метров в секунду, скорости течения реки по 3-х метров в секунду а также низких температурах. Мост, длина которого сочиняет 748 метров, а толпа наиболее 10 тыщ тонн, был наведен в Хабаровском окраине сначала мая 2012 года на период летней навигации. Он соединил пригород Хабаровска с Огромным Уссурийским полуостровом, частично присущим Китаю.

Сообразно работающим нормативам, понтонный мост обязан существовать разобран менее чем за 10 дня и ночи, но все работы планируется окончить за 5 дней. Понтонный мост через Амурскую протоку устанавливается русскими военными ежегодно на период летней навигации с 1975 года.

Амурская протока в Хабаровском окраине появляется слиянием протоки Казакевича а также реки Уссури. Она впадает в Амур против Хабаровска а также объединяет низовье реки Уссури с главным руслом реки Амур. Зимой угодить на Великой Уссурийский полуостров разрешено на каре сообразно ледовой переправе, а во время ледохода лишь авиатранспортом.

Осенью 2011 года началось стройку железобетонного двухполосного авто моста через Амурскую протоку; он станет размещен недалеко от места обычного наведения понтонного моста. Раньше сообщалось, что стройку переправы вышиной 13 метров закончится в 2014 году, но, по достоверным сведениям РИА Анонсы, сейчас мост планируется вскрыть теснее в 2013 году.