Цены на бензин грубо подскочили в Новосибирске за выходные - 1Цены на бензин на автозаправочных станциях Новосибирска в прошлые выходные дни грубо выросли. Этак, на заправках козни «Трансервис» самый-самый ходкий бензин Аи92 поднялся в цене с 23,323,7 рубля за литр по 27 рублей. Аи95 при всем этом стоит только на 50 копеек подороже 27,5 рубля за литр (по повышения 25,2 рубля).

На заправках ЛУКОЙЛ цены на Аи92 еще выросли с 25 по 27 рублей за литр. Стоимость на Аи95 выросла по 27,5 рубля. В АЗС «Газпромнефти» стоимость на Аи92 покуда держится на прошлом уровне 23,3 рубля за литр, что вызвало великой горячка посреди народонаселения.

Но цены на Аи95 а также Аи98 выросли по 25 а также 26,2 рубля поэтому. Президент ассоциации независящих нефтетрейдеров «СибирьГСМ» Юлия Золотовская сказала РИА Анонсы, что разряд независящих АЗС вообщем пресекли продажу бензина за наличные, реализация исполняется лишь сообразно картам либо подготовительным уговорам.

На одной из заправок висит табличка «Бензин отпускается лишь компаниям, обеспечивающим жизнедеятельность городка». Со слов Золотовской, фактор роста цен на бензин содержится в том, что фирма «Газпромнефть» с 1 октября практически вполне пресекла мелкооптовые поставки бензина независящим нефтетрейдерам, которые сейчас обязаны покупать горючее на биржах. Еще, сообразно ее словам, главной подрядчик бензина в регионе омский НПЗ «Газпромнефти» с октября встает на реконструкцию а также значительно понижает выпуск бензина, а поэтому, а также размер поставок.