Черта, методы сохранения а также транспортирование лесоматериалов - 1

Сообразно методикам переработки а также сохранения, условиям перевозки грузов все лесные грузы разрешено поделить на 3 класса:

круглые лесоматериалы, пиломатериалы а также шпалы, изделия из древесины.

Посреди черт лесоматериалов выделяют самыми основные такие, как верность, аромат, цветовой окрас, удельный авторитет, также присутствие недостатков древесины.

Номенклатура а также комплект лесоматериалов утверждены ГОСТами. Выделяют 3 группы круглых лесоматериалов, различающихся друг от друга длиной а также диаметром:

длинномерный, средних размеров, короткомерный.

Пиломатериалы еще разделяют на группы, выделяют: дощечки, бруски, шпалы а также брусья. Эти группы различаются друг от друга сообразно соотношению ширины к толщине. Этак у дощечек это положение наиболее 3-х, а у брусков никак не превышает 2-ух. Толщина а также ширина брусьев превышает 10 см. К пиломатериалам причисляют различные материалы, именно это клепка, дрaнка, тaрная планка а также др. Ежели требуется продолжительное время беречь лесоматериалы, необходимо сформировать все условия для снабжения сохранности, свойства, комплексная механизация погрузочных работ.