Чтобы починить все пути Рф необходимо 68 лет - 1

За 2011 год в РФ было отремонтировано практически 7300 км региональных дорог, но только требуют починки 500 тыщ км дорог, на что уйдет 68 лет

В Рф за 2011 год было отремонтировано возле 7300 км региональных дорог. Но сообразно заявлению генерального начальника Русской Ассоциации Территориальных Органов управления авто дорогами (РАДОР) Игоря Старыгина, на фоне общей протяженности дорог в 500 тыщ км эта цифра совсем мала. А что если разделить один показатель на иной, то выйдет, что на починка всех дорог необходимо возле 68 лет.

В 2012 году начинают вкалывать региональные дорожные фонды. если брать статистику за 2011 год, то сообразно ней совместный размер дорожных работ за счет субъекта РФ составил 206 млрд рублей. Но стоит еще направлять интерес а также на саму надобность в денежных ресурсах. Есть нормативы денежных издержек, которые утверждены распоряжением правительства РФ. Помимо этого, в любом субъекте РФ принимаются свои нормативы. А также в согласовании с этим, богатство работ сообразно содержанию авто дорог в 2011 году составила только 24%, сообразно починке дорог — 19%, а сообразно капитальному ремону — 2,5%. Это значит, что дорожники физиологически никак не в состоянии делать все те работы, которые нужны.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) запланировало на 2012 год прочерчивание капитального починки 6,5 тыщ км дорог. Раньше зам.управляющего Росавтодора Сергей Потапов докладывал, что сообразно нормативам, Росавтодор за 1 год обязан чинить 9 тыщ км авто дорог, только в следствии недофинансирования а также роста размера работ сообразно глубочайшему капитальному починке данные нормативы покуда никак не имеют все шансы существовать выполнены.