ЧТЗ получит 100 млн рублей от Минпромторга - 1«Чулябинский тракторный завод» выиграл конкурс Министерства индустрии а также торговли РФ на разработку новейших форсированных движков. На реализацию этого проекта начинание получит наиболее 100 миллионов рублей. Как докладывает прессслужба губернатора, движки будут формироваться на складе промышленных моторов серии «Т». 1-ая опытнопромышленная партия обязана существовать выпущена теснее в 2012 году. «Мы получили протокол, поддерживающий нашу победу в тендере, сказал директор центра дизелестроения ЧТЗ Виктор Захаров.

На днях был подписан муниципальный договор, сообразно коему служба продлится по ноября 2014 года». Помимо этого, завод будет одним из исполнителей работ сообразно муниципальному договору, заключенному с Столичным научноисследовательским институтом двигателестроения, выигравшим конкурс на творенье одноцилиндровой установки для доводки рабочего процесса дизеля. Этой темой челябинские тракторостроители займутся совместно со столичными сотрудниками, что несомненно поможет предприятию в подготовке к серийному производству движков «Т», никак не уступающих забугорным аналогам сообразно техническим чертам.

В январефеврале 2012 года на заводе предполагается совершить еще одну искусную партию этих движков, подвергнув их испытаниям на щитах, бульдозерах, трубоукладчиках, погрузчиках. Планируется, что в будущем они будут предложены производителям сельскохозяйственной техники.