Цитата дня: Медведев никак не ощутил облегчения транспортной ситуации в МосквеПремьер-министр Рф Дмитрий Медведев на рабочей встрече с министром транспорта Рф Максимом Соколовым, мэром Москвы Сергеем Собяниным а также а также. о. губернатора Подмосковья Андреем Воробьёвым заявил, что никак не наблюдает усовершенствования транспортной ситуации в Москве, независимо от того что на это руководство растрачивает колоссальные средства.

Дмитрий Медведев

Премьер-министр Рф

Никогда такое численность средств никак не выделялось — элементарно несопоставимо ни с каким временем, а облегчения всё одинаково отсутствует

Со слов Соколова, это соединено с тем, что крупная часть средств ориентирована на долговременные проекты, которые покуда никак не заработали в совершенную силу. Результаты инноваций, сообразно прогнозам министра транспорта, обязаны существовать заметны на протяжении ближайших двух-трёх лет.

В 2013 году на формирование дорожного хозяйства в Москве из федерального бюджета выделено 93 млрд рублей. Тем порой губернатор Москвы Сергей Собянин посулил, что объёмы строительства дорог в городке возрастут минимум в 2 раза, докладывает «Интерфакс».

«Сейчас ежегодно мы вводим возле 60 км новейших дорог в Москве, а с 2014 года станем гипнотизировать возле 140 км дорог, другими словами произойдёт дублирование их количества», — цитирует Собянина информагентство. Губернатор добавил, что с 2011 сообразно 2013 год в столице обновится 75 % автобусного сада, новейшие автобусы будут подходить всем современным потребностям.