Cовещание министра транспорта а также губернатора Калининградской области сообразно вопросцам развития машинного комплекса - 1

На совещании сообразно вопросцам развития машинного комплекса Калининградской области дискуссировались льготные тарифы для жд перевозок, изобретение внутренних аква стезей для иностранных судов для транспортировки грузов, Приморское перстень.

Министр транспорта Рф Игорь Левитин а также мэр Калининградской области Николай Цуканов, провели совещание сообразно вопросцам развития машинного комплекса Калининградской области. В нем приняли роль руководители ветви, транспортных компаний а также организаций.

Игорь Левитин поставил задачку найти, на какие виды продукции будут вводиться льготные тарифы для жд перевозок. Для перевозки важных грузов установят преференции. Левитин заявил, что в данный момент формируется единое финансовое место, в каком станет делать совместный жд цена для грузов на пути из Казахстана по Калининградской области.

Еще, Игорь Левитин отметил хорошие виды для строительства в Калининградской области глубоководного порта. При этом может быть, что роль в этом проекте воспримут партнеры из Азии.

Министр транспорта еще посулил посодействовать в изобретении внутренних аква стезей Калининградской области для иностранных судов, при этом не столько для транспортировки грузов, только а также для развития туризма.