Дальневосточные таможенники усиливают международные связи - 3Делегация ДВТУ, включающая представителей Находкинской а также Хабаровской таможен, приняла роль в особом курсе на складе учебного центра таможенного контроля Республики Корея сообразно системе таможенного администрирования. Дальневосточные таможенники с особенным интересом исследовали эксперимент корейских коллег сообразно использованию перспективных таможенных технологий, даже электронного декларирования продуктов.

В связи с грядущим проведением в г. Владивостоке в 2012 году саммита АТЭС состоялся визит делегации ДВТУ в USA с целью исследования эксперимента Таможеннопограничной службы USA сообразно подготовке к саммиту. Были исследованы способы подготовки, также вопросцы взаимодействия с иными ведомствами в рамках общих планов подготовки к саммиту.

Шеф Дальневосточного таможенного управления С.В. Пашко принял роль в 16м ежегодном заседании РоссийскоАмериканского Тихоокеанского Партнерства (г. Петропавловск Камчатский). Представители ДВТУ приняли роль в следующем раунде российскояпонских консультаций экспертов сообразно борьбе с браконьерским промыслом а также преступным вывозом живых морских ресурсов а также продукции из их в г. Токио.

Управление ДВТУ а также Хасанской таможни побывало Корейскую НародноДемократическую Республику, в каком месте приняло роль в мероприятиях, посвященных окончанию реконструкции жд участка ХасанРаджин. Помимо этого, состоялся разряд встреч дальневосточных таможенников с представителями консульских учреждений иностранных стран а также забугорными предпринимателями, даже с представителями Генерального представительства КНР в г. Владивостоке, Генерального представительства Республики Корея в г. Владивостоке, Генерального представительства Японии в г. Владивостоке, также с делегацией префектуры Тоттори (Япония), с делегацией Министерства индустрии а также транспорта Социалистической Республики Вьетнам, с представителями японских компаний. На встречах дискуссировались вопросцы сотрудничества с таможенными органами иностранных стран а также взаимодействия с консульскими учреждениями, также препядствия, появляющиеся у иностранных соучастников ВЭД в ходе таможенного дизайна а также таможенного контроля.