Депутаты ввели скидки за скорую оплату штрафов ГИБДДМуниципальная Мечта приняла в 3-ем а также конечном чтении законопроект, кой вводит скидку в 50 % на штраф за повреждение управлял дорожного движения, ежели он был оплачен на протяжении первых 20 дней. Об этом сообщается на портале Slon.

За акт проголосовали 295 депутатов, супротив — двое, ещё двое парламентариев воздержались. когда принятия Советом Федерации а также подписания президентом закон вступит в силу в 2016 году.

В акте говорится об исключении на использование скидки. Перед никак неё никак не подпадают штрафы за повторное управление незарегистрированным каром, пилотирование в состоянии опьянения (либо отказ от освидетельствования), повторное превышение скорости, вторичный проезд на «красный» знак светофора, вторичный отъезд на встречную полосу (либо путь с односторонним ходом во встречном направленности), также повреждение ПДД, которое привело к травме.

Законопроект привнесли на обсуждение Думы в марте 2012 года. В начальной редакции никак не было исключений на использование скидки, а штраф руководствовалось оплатить на протяжении 10 дней.