На валютной бирже имеется две группы участников, вызывающих у малознакомых с форексом людей наибольший интерес. Это дилинговые центры и трейдеры. Трейдеры – это торгующие на бирже участники, которые, безусловно, интерес вызывают, однако более понятны, чем диллинговые центры. Чем последние занимаются на рынке форекс и зачем они вообще нужны?

Дилинговый центр представляет собой некоммерческую организацию, предоставляющую возможность для своих клиентов вести торговлю и заключать определенные сделки на форексе. Это частные компании, имеющие признаки лиц юридических. У них есть расчетный счет, соответствующие разрешения и лицензии, наименование и определенный статус. Чтобы получить возможность работать все такие компании в обязательном порядке проходят лицензирование, даже если дилинговый центр официально не регистрируется и не имеет представительств.

Как и все прочие коммерческие компании, дилинговые центры стремятся принести прибыль учредителям и владельцам. Организации это определенно не благотворительные. Основной их услугой является предоставление для имеющих небольшие капиталы частных лиц доступа на валютный рынок. Простые люди – основные клиенты дилинговых центров. Читая о работе дилингового центра Ларсон и Хольц отзывы, можно убедиться, что такие центры стараются сделать торговлю клиентов на рынке как можно более комфортной. В условиях работы с ними подразумевается получение возможности использования кредитного плеча и ведение маржинальной торговли.

Благодаря дилинговым центрам можно даже при наличии минимального капитала попробовать себя в валютной торговле. Потребуется для этого только внести торговый капитал на открытый в дилинговом центре счет. После ДЦ предоставляет торговый терминал, обеспечивающий доступ к форексу. В этот момент простой человек может считать себя трейдером. Он может в прямом эфире наблюдать за текущими котировками и принимать определенные решения, касающиеся покупки или продажи имеющейся у него наличности. Дилинговый центр исполняет после обработки все его указания. Обеспечивается ДЦ и краткосрочное кредитование трейдера и условия для ведения им маржинальной торговли. Следует учитывать, что операции на рынке дилинговые центры проводят за свой счет и от своего имени. Они представляют интересы трейдеров, выходя на рынок с собранными ордерами. По сути, их работа похожа на работу дилеров фондового рынка.