Для въезда в Узбекистан иноземным автоперевозчикам сейчас нужно позволение - 1

С 1 августа иноземным автоперевозчикам для въезда в Узбекистан нужно обретать позволение в агентстве авто а также речного транспорта

Как докладывает пресс-служба муниципального таможенного комитета республики Узбекистан, с 1-го августа 2012 года иностранные авто перевозчики никак не сумеют въезжать на местности Республики Узбекистан без соответственного разрешения.

По достоверным сведениям пресс-службы узбекского муниципального таможенного комитета, в согласовании с распоряжением правительства Республики Узбекистан, с 1 августа 2012 года въезд иностранных авто перевозчиков на местность республики станет исполняться лишь при наличии у автоперевозчиков особого разрешения на преимущество проезда сообразно местности Узбекистана, которое обязано существовать до полученно от агентства авто а также речного транспорта Республики Узбекистан. По нынешнего дня данное позволение на проезд сообразно местности Узбекистана выдавалось напрямик на пт пересечения рубежа Узбекистана.

Для иностранных грузовых авто транспортных средств а также автобусов, которые пересекают рубеж Узбекистана с Таджикистаном, цена сбора за въезд а также транзит сочиняет 265 баксов USA за единицу авто транспорта. Цена для транзита авто транспортных средств Таджикистана сочиняет 118 баксов USA.