грузоперевозки из России в Казахстан

Создание Таможенного союза упростило движение грузов между Россией и Казахстаном. Товарооборот между двумя странами постоянно растет. Требуется перевозить как товары для бизнеса, так и личные вещи. И далеко не всегда удобно и выгодно отправлять большую партию груза. Если объем перевозимого груза невелик, можно воспользоваться услугой доставки консолидированных (сборных) грузов.

Доставка сборных грузов в Казахстан подразумевает объединение товаров разных клиентов, отправляемых в одном направлении. Ваши грузы будут собраны на специальном складе и отправлены совместно с грузами других заказчиков одним транспортом.

Такой способ отправки помогает значительно снизить себестоимость перевозки, но может несколько увеличить время доставки. Однако выверенные логистические схемы нашей компании позволяют сократить время ожидания товара на складе до минимума. Обычно, сборные грузы в направлении Казахстана отправляются в больших объемах, поэтому консолидированные партии собираются оперативно и отправляются без задержек.

Если необходимо отправить малогабаритный груз, аренда целого контейнера часто оказывается слишком дорогой, а при отправке таким способом коммерческого груза, его себестоимость значительно увеличивается, сокращая прибыль компании и делая цены на товары неконкурентоспособными. Консолидация груза позволяет не только избежать лишних расходов, но и сберечь время и нервы сотрудников и руководителя.

Грузоперевозки Москва-Алматы могут включать целый комплекс услуг:

  • организацию перевозки мелких партий товара со склада заказчика на склад ТК;
  • упаковку вашего груза для его дальнейшей безопасной и удобной транспортировки;
  • оформление необходимых сопроводительных документов для международной перевозки внутри таможенного союза;
  • отправку товара заказчика в составе консолидированного груза в Казахстан;
  • организацию сопровождения и охраны груза при необходимости;
  • по прибытии груза – его доставку на склад заказчика.

Выбирая перевозчика для доставки консолидированных грузов, обратите внимание на следующие моменты:

  • Время работы компании на рынке. Невозможно наладить логистику и бесперебойную доставку грузов с первого дня работы. Поэтому наибольшего доверия заслуживают компании, имеющие опыт организации перевозок.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту, готовность к взаимовыгодному сотрудничеству, учет требований и пожеланий заказчика.
  • Адекватные гибкие расценки на услуги. Часто компании предлагают ограниченный набор тарифов, что приводит к необоснованным расходам.
  • В процессе перевозки сорных грузов очень важно, чтобы клиент обладал всей полнотой информации о своем заказе. Оперативная информация позволяет отслеживать каждый этап — от упаковки товара до его получения.

Таким образом, перевозка консолидированных грузов позволяет наиболее эффективно и экономично решить проблему доставки небольших партий и штучных товаров. А выбор надежного партнера для организации такой перевозки делает доставку сборных грузов в Казахстан удобно, быстрой и безопасной.

При подготовке материала использовались рекомендации с http://samcom.su/