DPD в Рф: дистанционной торговле нужны единые стандарты свойства доставки - 2Онлайнритейлеры отметили, что на данный момент для их более живо стоит неувязка доставки заказанных продуктов в отдаленные регионы страны в Сибирь а также на Далекий Восток. В этих регионах наблюдается неизменное повышение спроса на интернеттовары, когда как сервисы сообразно их высококачественной доставке покуда доступны в большей степени для обитателей Москвы, СанктПетербурга а также Центрального региона. Еще есть суровые трудности с транспортировкой хрупких продуктов (мобильников, ноутбуков а также др.) а также габаритных грузов (холодильников, стиральных машин а также иной бытовой техники).

Интернетмагазины заинтересованы в том, чтобы проводилась испытание вложений а также их внутритарный досмотр при отгрузке а также доставке, что дозволит сконцентрировать ответственность за сохранность функция в одних руках а также даст вероятность обеспечивать доброкачественную а также своевременную доставку. Но покуда только немногие логисты готовы рекомендовать заказчикам сходственные сервисы. «Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с интернетмагазинами, потому совершенствуем близкое отраслевое предписание для компаний дистанционной торговли за счет доп опций: оплаты наложенным платежом, доставки в удачный день а также временной перерыв, предоставления способности испытания а также примерки купленного продукта, уведомления получателя о доставке а также немало иного, отметил торговый директор DPD в Рф Леонид Зондберг.

Чтобы онлайнритейлеры могли твердо рскручиваться а также увеличивать обороты, отдавая непрофильную функцию доставки на аутсорсинг, нам нужно вместе с ними учить потребности их клиентов а также производить стандарты транспортировки с учетом необыкновенностей доставляемых товаров»