Единые паспорта транспортных средств планируется завести в Таможенном объединении с 1 июляЕдиные формы бланков паспортов транспортных средств, паспортов шасси транспортных средств а также паспортов самоходных машин планируется завести в Таможенном объединении с 1 июля 2013 года. Это предвидено проектом соответственного межправительственного соглашения, одобренным Советом Евразийской финансовой комиссии а также расположенным на ее официозном сайте, докладывает БЕЛТА. Сообразно акту, единые формы бланков будут делать по вступления в деянье систем электронных паспортов.

Проектом предвидено, что с 1 января 2015 года уполномоченными органами государствчленов ТС а также организациямиизготовителями, включенными в особый список, будут оформляться электронные паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств а также паспорта самоходных машин. При всем этом по 1 июля текущего года паспорта оформляются особенным образом: Беларусь а также Казахстан в согласовании с их заявками обеспечиваются уполномоченным органом Рф нужным численностью русских бланков.

Договор подлежит ратификации а также станет пока суд да дело использоваться со дня подписания. ЕЭК сориентировала проект акта для проведения внутригосударственных процедур, требуемых для его подписания.