Екатеринбург истратит на кольцевую путь 800 млн рублейУчасток екатеринбургской круговой автодороги (ЕКАД), объединяющий трассы меж областным центром, Пермью а также Серовом, станет достроен в декабре 2011г. Как докладывает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, чтобы выстроить участок пути в положенный срок, Обычный Урал привлечет из федерального бюджета распорядка 800 млн руб. «Мы несомненно поможем региону кредитом из федерального бюджета, средства на эти цели у нас заложены», сказал журналистам в Екатеринбурге министр транспорта Рф Игорь Левитин. Стройку круговой пути кругом Екатеринбурга началось в 1994г. Ее общественная длина превзойдет 94 км. Радиально выходящими из городка дорогами федерального а также областного смысла она разбита на шесть участков.

Участок меж автодорогами ЕкатеринбургПермь а также ЕкатеринбургСеров протяженностью 17,5 км начали основывать в 2008г. Строителям предстоит вместить дорожное полотно, также ввести мост через реку Исеть, 2 путепровода а также две эстакады. В 2010г.

был введен в использование 1-ый отправной комплекс этого участка протяженностью 2,2 км. Голова Свердловской области Александр Мишарин убежден, что в перспективе ЕКАД обязан начинать четырехрядной высокоскоростной магистралью, что дозволит удовлетворить инфраструктурные потребности городка. Сообразно его словам, в наиблежайшие 3 года значительные средства из федерального бюджета распорядка 5 миллиардов руб. пойдут на реконструкцию Пермского тракта, «положение которого на отдельных участках сейчас никак не выдерживает безличный оценки».