Эксперимент «поворот на “красноватый”» признан плохимЦентр организации дорожного движения (ЦОДД) признал плохим эксперимент, в ходе которого позволительно было повертывать вправо при «красном» сигнале светофора, сказал замглавы организации Александр Поляков.«Таблички «Уступи всем а также разрешено вправо» устанавливают только в городках с невысоким транзитным потоком, когда усмиряющее большая часть водителей знакомо с организацией дорожного движения», отметил Поляков. Его слова приводит Агентство «Москва».

Подобные стрелки в Москве разрешено становить лишь вслед за тем, в каком месте позволительно снабдить разворот без помех главному сгустку транспорта, добавил голова ЦОДД. Напомним, в июне 2013 года в Москве стартовал полупроизводственный проект сообразно повороту вправо на воспрещающий знак светофора, инициатором выступил экспертный центр Probok.

net. Спецы центра подсчитали, что таковая мерка понизит дорожные заторы на 15% а также расход бензина на 10%. Позднее разворот на «красный» планировали дозволить сообразно всей Рф а также привнести надлежащие поправки в ПДД. Такое управляло, кстати, действует в неких штатах USA, В Германии а также частично в Азии. Еще в неких странах позволительно повертывать вправо на «красный».