Эксперты ЗАО «Русагротранс» приняли роль в конференции "Oilseeds & Oils - 2014" - 1

Зам. начальника Департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский а также шеф отдела разбора аграрно-промышленных базаров Евгений Рубинчик приняли роль в VI Интернациональной конференция «Oilseeds & Oils — 2014″, состоявшейся 6-7 октября в Барселоне.

На конференции дискуссировались вопросцы употребления а также импорта растительных масел странами Евросоюза, Причерноморья а также Северной Африки.

Евгений Рубинчик в собственном выступлении «Логистика растительных масел в России» отметил, что экспорт масличных Россией из нашей страны владеет потенциал роста вследствие подходящих перспектив урожая сои на Далеком Востоке а также поэтапного понижения экспортных пошлин на масличные опосля введения Рф в ВТО. Но, сообразно воззренью докладчика, росту экспорта станет мешать лишний вселенской баланс масличных а также неблагоприятная дела глобальных цен.

Базар жд перевозок масел получился из состояния сезонного летнего спада. В особенности значительны объемы отгрузок на внутреннем направленности. В докладе была подчеркнута ведущая роль ГК «РТК» в обеспечении жд перевозок на всех этапах изготовления а также реализации масел, подключая поставки масличного сырья производителям, перевозки наливных а также бутилированных масел, смещение шротов а также жмыхов.

Сообразно прогнозу аналитического центра ЗАО «Русагротранс», в сезоне-2014/15 сплошной сбор 3-х главных масличных культур в Рф может собрать возле 12,9 млн. тонн, что на 5,2% ниже рекордного урожая прошедшего МГ (13,6 млн. тонн), только при всем этом больше характеристик всех предшествующих сезонов. Настолько значимый рост урожая сои приведет к заметному понижению размеров ее наружных закупок а также в целом уменьшит итоговый импорт масличных культур Россией.