Эталон наполнения бланка путевого листа 2013 - 2014 - 4

На внешней стороне бланка путевого листа держится глава «Выдать горючее», в какой указывается нужное для работы автотранспортного средства численность горючего. Численность нужного горючего вписывается в графу прописью с учетом неизрасходованного горючего за прошедшие день. Вполне наполненный диспетчером лист заверяется его подписью. Поэтому, диспетчер удостоверяет верность наполнения а также аутентичность всех внесенных данных, подключая факт наличия у водителя водительских прав.

Как наполнить дорожный лист по выезда из гаража

В этой части листа никак не настолько не мало граф, подлежащих наполнению. Следуя советам наполнить данную часто довольно элементарно.

Графы, относящиеся к разделу «Движение горючего», заполняются заправщиком либо техником сообразно горюче-смазочным материалам. В этих графах записываются данные о практически приобретенном горючем для воплощения работы; Изнанка бланка путевого листа непременно охватывает отметку о медосмотре. Медосмотр является обязательной процедурой по истока работ сообразно перевозкам грузов. Изготовляет медосмотр а также наполняет нужные графы путевого листа лишь официально уполномоченное личико с мед воспитанием. Мишень медосмотра – найти положение здоровья водителя а также его дееспособность править автотранспортным средством; Пред тем, как автотранспортное лекарство отправится на линию, спец отдела технического контроля либо контрольно-пропускного пт обязан закрепить данные со спидометра машинки а также привнести эти сведения в графу «Показания спидометра». Глава располагаться в разделе «Работа кара а также водителя»; Те же спецы отображают время выезда кара на линию. Время записывается в графе «Время фактическое». Позволяется записывать данные как вручную, этак а также при помощи штампа. Очередность указания данных: дата, месяц, часы а также минутки; Еще одна глава, относящаяся к разделу «Движение горючего» отображает осадок горючего в баках машинки при выезде на маршрут. Эти данные записываются механиком сообразно горюче-смазочным материалам в графу №12 путевого листа; В бланке путевого листа имеется строчки, в каких отображается фактическое положение автотранспортного средства (пригодность его к труде, технические замечания а также советы). Заполняется этот раздел механиком ОТК а также свидетельствует о готовности машинки к труде, также служит допуском водителю для выезда. Этот раздел заверяется как механиком, этак а также собственной подписью водителя. Как наполнять дорожный лист на маршруте

Осмотри распорядок наполнения бланка путевого листа на образце формы №4-с.