ЕВРАЗ НМТП поставил рекорд сообразно дневной выгрузке угля - 123 сентября 2014 г. Рекордных характеристик выгрузки угля достигнули 22 сентября портовики ЕВРАЗ Находкинского морского торгашеского порта. За день было выгружено 293 полувагона с углем. Лишь сообразно главный стороне порта было выгружено за день 205 вагонов, сообразно стороне мыса Астафьева 88 вагонов с углем.

Такового итога в порту достигнули в первый раз. Только портовики убеждены, что имеют все шансы добиться а также большего, ежели это дозволит производительность припортовых жд станций. Достигнутые итоги говорят об отдачи реализованных портом в 20132014 году инвестпроектов сообразно расширению фронтов выгрузки а также увеличению складских площадей.

Этому содействовали а также общие стремления профессионалов РЖД а также порта. В рамках контракта с компанией «РЖДЛогистика» сообразно комплексному транспортному логистическому обслуживанию, в сентябре порт прочно справляется с увеличенным объемом углей, поставляемых угледобывающими предприятиями ЕВРАЗа а также иными компаниямипартнерами ЕВРАЗ НМТП.

Высочайшими темпами идет усиление грузооборота на всем протяжении 2014 года. С января сообразно август в порту перевалено наиболее 3,40 млн тонн угля, что на 42% больше, чем за подобный период прошедшего года, когда было перевалено 2,38 млн тонн.