«Евросиб» на 25% прирастил объём перевозок продукции ЛПК а также ЦБП в Финляндию - 1Совместный объём грузов ЛПК а также ЦБП, перевезённых «Евросиб» в 2013 г., составил 4100 тыс. тонн.

Фирма «Евросиб» представлена на базаре перевозок ЛПК а также ЦБП с 1994 года — конкретно тогда был подписан 1-ый договор с VR CARGO на перевозку грузов сообразно местности Финляндии. Результаты 20-летней работы фирмы на базаре экспорта а также импорта ЛПК а также ЦБП были подведены 23 апреля в рамках выставки «ТрансРоссия 2014». На площадке щита «Евросиб» свершилась деловая встреча, в какой приняли роль главные партнёры фирмы — представители VR GROUP, Metsa Group, UPM Russia, Steveco, ОАО «Монди СЛПК», ОАО «Волга», ООО «Карелия Палп» а также др. Соучастники мероприятия подвели результаты долголетней работы а также подтвердили намерения о продолжении сотрудничества.

Этак, продолжает деянье долговременный договор с компанией Metsa на перевозку грузов ЛПК со ст. Подпорожье (Л.О.) в Финляндию. Сделанная умышленно для этих целей транспортная фирма «Магистраль» (вступает в «Евросиб» с 2009 г.) предоставляет комплекс услуг ППЖТ, подключающий подачу/уборку вагонов к предприятию Metsa а также создание маршрутных отправок. Каждый месяц в Финляндию отправляется более 10 маршрутов (кроме повагонных отправок).

«Евросиб» развивает полный логистический продукт сообразно организации маршрутных отправок грузов ЛПК в поездах, последующих сообразно выделенной нитке видеографика. В сопоставлении с плодами 2011-2012 г. в 2013 г. «Евросиб» в 2 раза прирастил маршрутную прыть движения вагонов — с 260 по 560 км/день. Поэтому, разработка дозволила уменьшить время доставки багажа в 2 раза.