Ford Kuga, SMAX, Galaxy а также Explorer стали русскимиФирма Ford в рамках общего компании с автопроизводителем «Соллерс» затевает создание моделей Kuga, SMAX, Galaxy а также Explorer на собственном заводе в Татарстане. Об этом докладывает агентство «Прайм» со ссылкой на прессслужбу FordSollers.Создание новейших моделей начато на заводе в Елабуге, в каком месте теснее выпускается Ford Transit. Со слов главного вицепрезидента а также исправного начальника FordSollers Адиля Ширинова, правило выпуска на заводе кроссоверов Ford владеет огромное смысл, потому что в Рф в данный момент вырастает спрос на этот класс каров.

Договор о разработке общего компании Ford а также фирмы «Соллерс» было подписано в феврале 2011 года. В него вошли фабрики Sollers в Елабуге а также Набережных Челнах а также начинание Ford во Всеволожске. Обе стороны имеют одинаковые долю компании, а материальный взнос обеих сторон составил 18 млрд рублей.

Совместный бюджет проекта 75 млрд рублей. В связи с увеличением изготовления фирма FordSollers затевает комплект персонала на Елабужский завод, готовый в особенной финансовой зоне «Алабуга». На данный момент на заводе работает 1165 человек а также беспрепятственно еще больше 850 должностей инженернотехнических а также рабочих квалификаций.

Покуда непонятно, когда конкретно русские версии Ford Kuga, Explorer а также остальные новейшие модели покажутся в продаже а также поменяется ли както их цену.