Гордость Америки – так прозвали новый Cadillac Escalade при появлении на рынке в 2013-ом году, внедорожник который за 15 лет своего существования сменил аж три поколения и успел завоевать искреннюю любовь среди покупателей. В основном этот красавец, чаще всего был заметен в рэперских тусовках и клипах и это не удивительно, роскошный интерьер и не менее аристократический дизайн экстерьера, никого не могут оставить равнодушным, особенно любителей роскоши и удобства для чего новый Escalade 2015прекрасно годится. Перед выходом нового Эскалэйд на рынок, ходило много слухов, о том, что его могут построить на совершенно новой платформе, отказавшись от рамной конструкции, но это оказалась неправда. Стоит отметить, что одна из самых больших перемен, которая случилась с Эскалэйд, не заметишь с первого взгляда, снаружи он остался похожим на своих братьев, а значит, что это очень даже городская машина, хотя и имеет неплохие показатели на бездорожье. Но при взгляде в салон, можно заметить существенную разницу. Если ранее в Кадиллак наблюдалось некое сходство с интерьером Тахо или каких-нибудь других внедорожников, то теперь интерьер скорее напоминает люксовский седан от Кадиллак, что не может не радовать его поклонников.

Новый Escalade 2015 будет выпускаться в двух вариантах кузовов, это стандартный и с удлиненной базой. В первом варианте, его длину можно сравнить с представительскими седанами, а уже второй вариант, длиннее на пол метра. Пока что был представлен лишь один мотор, знакомый 6,2- который стал чуть мощнее и развил 420 лошадей, реализовать которые помогает задний дефференциал с автоматической блокировкой и электронная система стабилизации, также представили и его гибридную версию, отличающуюся надежностью и довольно неплохими показателями. Устанавливают на него как и прежде – шестиступенчатый автомат. В Америке уже стало традицией делать свои автомобили заднеприводными, поэтому, за полный привод придется доплачивать. Но адаптивная подвеска устанавливается сразу в базе.  Снаряженная масса автомобиля составляет 2,6 тонны – это усредненные данные, так как вес варьируется в зависимости от комплектации. Купить Cadillac Escalade 2015 в России уже стало возможным, официальные дилеры с радостью и доходчивостью помогут в решении проблемы любого характера, касающейся этой машины.

Также, учитывая, что в Америке эта машина является чуть ли не самой угоняемой, ее с завода оснащают различными охранными системами, а также системой спутникового слежения. Покупка Cadillac Escalade 2015 обойдется, по цене начиная от 3 млн. рублей, а в случае установки различных опций, увеличения колесной базы, его цена может перевалить за 4 миллиона.