ГородБудущее муниципальный навигации в Москве - 1Завести в Москве систему навигации обещали издавна. Весной 2012 года агентство «РИА Новости» обратилось к Сергею Собянину с предписанием создать теорию уличной навигации. Губернатор согласился, однако скоро стало понятно, что руководство решило ориентироваться с неувязкой без помощи других, а также свою версию системы ориентирования в городке представил департамент ЖКХ.

В мае 2013 года департамент ЖКХ объявил конкурс на 200 миллионов рублей на конструирование единой системы навигации Москвы. Позже конкурс отменили, поручив задачку муниципальному экономному учреждению «Московский умозаключительный центр в сфере городского хозяйства», которое разработало для городка уличные указатели нескольких типов. На этом центр закончил свою работу.

Синхронно рабочая группа сообразно навигации была сотворена в департаменте транспорта. Мэрия провела конкурс на разработку концепции единой системы навигации. Победителем стало ООО «Экспо Медиа», являющееся частью большой русской фирмы Russ Outdoor.

Теснее в ноябре 2013 года департамент транспорта Москвы представил 1-ые выработки навигации. Полупроизводственный проект запустили сначала июля 2014 года: элементы грядущей системы возникли на станциях метро «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Охотный ряд», «Театральная» а также «Площадь революции».

На выходе у всякой станции метро повесили сообразно указателю с картой достопримечательностей а также маршрутами наземного публичного транспорта. Сообразно заверению госслужащих, игра в карты делали умышленно для пешеходов.

Создатели говорят, что это никак не конечный вариант, а быстрее теория. Главным элементом системы обязаны начинать стелы, а основными юзерами — пешеходы.