Городские маршрутки избавят от водителей-иностранцевРуководство Петербурга решило на протяжении двух-трёх лет рассчитать всех водителей-иностранцев, работающих в публичном транспорте. Об этом в интервью «Эху Москвы» сказал голова городского Комитета сообразно труду а также занятости народонаселенья Дмитрий Чернейко. Это обязано убавить число ДТП а также раскрыть более рабочих мест для людей РФ.

Конфигурации коснутся как правило частных перевозчиков — вслед за тем иностранцы сочиняют приблизительно 80 % от только персонала. В городских компаниях («Горэлектротранс» а также «Пассажиравтотранс») фактически все водители — граждане Рф.

Со слов Чернейко, основной меркой будет трансформирование квоты на число рабочих мест для иностранных людей — в январе её намереваются значительно уменьшить. Не считая этого, сообразно федеральному закону с 5 ноября воспрещается управлять автомобилем, имея иностранные права. При всем этом чиновник признаёт, что чтобы, чтобы привлечь в публичный транспорт водителей с русским гражданством, нужно нарастить совместный степень зарплат в этой сфере а также повысить условия труда.

Дмитрий Чернейко

голова Комитета сообразно труду а также занятости народонаселенья