Госдума отдаёт упраздненные дорожные фонды - 1

Возобновленье упраздненных федеральных а также региональных дорожных фондов. Ставки акцизов на бензин а также дизельное горючее.

Во вторник 09.02.2011 в главном чтении Госдума приняла законопроект, кой ориентирован на возобновленье упраздненных федеральных а также региональных дорожных фондов. В следствии чего федеральные власти повысили ставки акцизов на бензин а также дизельное горючее, а с 2012 года намереваются завести квазиналог на томные грузовики.

Сообразно акту, федерационный фонд станет сотворен теснее в 2011 году, а региональные — никак не позже 1 января 2012 года. Со слов замглавы Минфина Александра Новака, представившего Госдуме законопроект о правке Экономного кодекса, средства новейших фондов, в сравнение от старенькых, останутся смешанный частью соответственных бюджетов.

Федерационный фонд станет быть из базисных 254 миллиардов рублей, заложенных в бюджете страны на 2011-2013 годы а также специализированных для дорожного строительства. Это федеральная часть акцизов на нефтепродукты а также цена за воздаяние ущерба дорогам, причиняемого грузовыми машинками, толпа каких превосходит 12 тонн, также еще остальные маленькие финансы.