ГП поручила испытать согласие автодорог госстандартамГенпрокуратура инициировала испытание выполнения законов при строительстве а также содержании автодорог, докладывает ведомство. В прокуратуре подмечают, что дорожное стройку часто сопровождается завышением цен, хищением экономных средств, неименьем контроля над соответствием выполненных работ проектной документации. Ведомство никак не исключает а также коррупционную сочиняющую. Поэтому ГП поручила региональным прокурорам испытать согласие автотрасс федерального, регионального, межмуниципального а также местного смысла потребностям муниципальных стандартов а также проектной документации.

При проверке следует направить особенное интерес на воплощение закона о госзакупках в сфере дорожной деловитости а также целевое внедрение экономных средств. По достоверным сведениям Минтранса, порция дорог, никак не отвечающих нормативным потребностям сообразно транспортноэксплуатационным показателям, составит в 2013 году 54,6%. Сначала июня 2011 года голова Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин говорил, что только 40% федеральных автодорог в Рф подходят нормативу.

В ноябре 2011 года Минтранс сказал, что по 2019 года хочет сконцентрироваться на починке теснее имеющихся автодорог а также строительстве платных трасс на это, сообразно оценкам ведомства, будет нужно наиболее 12 трлн рублей. В Москве, а именно, в рамках програмки развития транспортной системы на 20122016 годы к 2017 году планируется выстроить а также ремонтировать наиболее 55 км магистралей, 251,4 километра боковых проездов главных радиальных направлений, боковых проездов на МКАД протяженностью 187,4 километра, возле 40 развязок, эстакад а также тоннелей а также 250 подземных пешеходных переходов, также проложить 72,8 километра велодорожек. Контрольносчетная палата Москвы нашла в этой програмке нарушения в палате сочли, что растраты на ее реализацию никак не аргументированы, а меры муниципального регулирования, а именно, экономные, налоговые а также тарифные никак не предусмотрены