Град18 советов Москве от «сборной решетка сообразно транспорту» - 3Что происходит: повышение численности выделенных полос по сих времен воспринимается сообществом без огромного энтузиазма, желая прыть движения наземного транспорта благодаря этим полосам возросла на 20 %. Возможно, по внедрения обособленных полос обязано войти ещё какое-то время.

Более электричества!

Новоиспеченный тренд в развитии наземного транспорта — повсеместная электрификация. Со слов Алана Флауша, публичный транспорт обязан существовать образцом в применении новейших технологий а также понижении вредоносных выбросов.

Что происходит: инфраструктура для электрического транспорта в Москве фактически отсутствует. Но в скором времени в городке установят возле 80 новейших станций для подзарядки. Вице-мэр Максим Ликсутов посулил смотреть за экспериментом Кёльна в применении электроавтобусов. С его точки зрения, эта содержание «очень актуальна для Москвы».

Завести каршеринг

Большинству людей кар нужен несколько раз в недельку для поездки в супермаркет. Было бы полезно, если б чтобы достичь желаемого результата мещане никак не брали машинки, а просто забирали их на прокат. Причём лучше, чтобы соорудить это разрешено было сообразно той же карточке, которая употребляется для городского проката велосипедов.

Что происходит: частные каршеринговые фирмы в Москве имеется, однако на городском уровне покуда ни о каких шагах в этом направленности слышно никак не было.

Сотворить точки для общего применения такси

Такие точки обязаны показаться на окончательных остановках публичного транспорта. Возможно, эксперты имели в виду прежде всего метро. Неизвестные друг с приятелем пассажиры могли бы применять такие такси, чтобы добраться по соседних адресов.