Грузооборот КТЖ в 2010 году подрос на 8%Грузооборот АО «НК «Казакстан темір жолы» в 2010 году сообразно сопоставлению с 2009 годом подрос на 8%, докладывает прессслужба Министерства транспорта а также коммуникаций Казахстана. «Грузооборот сообразно сопоставлению с 2009 годм увеличился на 8%, пассажирооборот на 8,4%. Еще возросли финансы а также чистая прибыль. За этот период снизилась динамика нарушений сохранности движения а также производственного травматизма», говорится в извещеньи.

Сообразно инфы прессслужбы, в фирмы на 22% увеличилась продуктивность труда. Повысился рейтинг коллективного управления.

«Длится введение встроенной системы менеджмента, покупке пасажирских вагонов, электровозов а также локомотивов. Принимаются меры сообразно улучшению обслуживания а также сервиса пассажиров», указывается в извещении. По достоверным сведениям прессслужбы, в 2010 году КТЖ передано в использование 164 жд вокзалов.

«Одним из приоритетных направлений плана 20112012 годы являются стройку 105 вокзалов на небольших станциях а также прочерчивание капитального починки 154 вокзалов. К 20летию Независимости Республики Казахстан планируется вскрыть движения на опять строящихся жд чертах Коргас Жетыген а также Узень госграница с Туркменистаном», подчеркивается в известьи.