Грузоперевозчики продают грузовики в следствии заморочек с польскими дозволами - 1

Грузоперевозчикам Калининградской области никак не хватает дозволов — разрешений на проезд сообразно местности Польши, в следствии чего они обязаны торговать грузовики

Как докладывает председатель комитета сообразно транспорту а также таможенной политике региональной торгово-промышленным палаты, директор фирмы «ДСВ транспорт» Леонид Степанюк, у грузоперевозчиков Калининградской области численности разрешений на проезд сообразно местности Польши (дозволов) осталось только на некоторое количество недель. Сообразно этой фактору некие транспортные фирмы даже начинают торговать свои грузовики.

Леонид Степанюк превел в образчик свою компанию, которой за месяц нужно возле 80 дозволов, а в данный момент их осталось только 20, чего хватит на одну-две недельки работы. На 2012 год «ДСВ Транспорт» получила 560 разрешений, когда ей нужно 1 000.

Степанюк отметил, что некие транспортные фирмы, которые раскрылись лишь не так давно, получили более разрешений, чем старенькые фирмы. Что значит, что новоиспеченым компаниям дали дозволы старенькых, а отчего – никак не ясно. А также ежели ситуация никак не поменяется в топовую сторону, то будет необходимо торговать грузовики.

Этак, «ДСВ Транспорт» продала теснее 10 грузовых машин, в августе 2012 года директор фирмы намеревается реализовать еще 5 каров, следственно, фирма работает себе в убыток. При всем этом «ДСВ Транспорт» является резидентом ОЭЗ (Особенной финансовой зоны), а инвесторы фирмы вложили в этот регион полмиллиарда рублей, которые сейчас они растеряют. А ведь перевозки грузов в Калининградской области совсем главны для экономики региона.