Грузоперевозчики продают грузовики в следствии заморочек с польскими дозволами - 2

От простаивающего грузового транспорта приходится освобождаться а также остальным компаниям.

Президент КТПП (Калининградской торгово-промышленной палаты) Алексей Зиновьев поддержал Леонида Степанюка а также добавил, что транспортные задачи с дозволами отразятся на каждом калининградском затеи. Раньше КТПП теснее писала письма в Муниципальную Думу а также руководство РФ с просьбой воздействовать на ситуацию с разрешениями на проезд сообразно местности Польши.

Член правления консульства АСМАП (Ассоциации интернациональных авто перевозчиков) Евгений Священников сказал, что в Сочи 30-31 июля пройдут российско-польские переговоры сообразно выделению доп разрешений на проезд сообразно местности Польши. Но ситуация совсем непростая, потому ее финал покуда предвидеть никак не может быть.

Зам. руководителя департамента развития машинного комплекса правительства Калининградской области Леонид Дегтярев сказал, что на 2012 год Калининградская область получила лишь 70% запрошенных дозволов.

Напомним, что сначала 2011 года калининградские грузоперевозчики еще простаивали в следствии неимения разрешений на авто грузовые перевозки. Польша элементарно отрешалась их вручать. Придти к договоренности получилось лишь 3 февраля 2011 года. Но конце 2011 года дозволов опять стало никак не брать.