Правильный выбор транспортного средства является одним из необходимых условий скорости и экономической рентабельности автомобильных грузоперевозок. В сознании большей части населения доставка товара на дальние расстояния неотрывно связана с седельными тягачами или, по меньшей мере, с крупнотоннажными грузовиками. Однако в реальности для этих целей зачастую используется гораздо менее габаритный транспорт.

Недавно мне потребовалось перевезти партию ноутбуков из столицы в южный регион. Я навёл справки и выяснил, что доставка груза из Москвы в Сочи может быть выполнена на обычной «Газели», причём обойдётся такая услуга значительно дешевле, чем аренда большого грузовика.

Финансовая экономия является не единственным преимуществом аренды малотоннажных машин. При доставке товара важным аспектом зачастую является оперативность.

Скоростной режим не позволяет тяжёлым грузовикам разгоняться свыше 70 км/ч, а «Газель» может развить до 90 км/ч. В результате, например, грузоперевозки по маршруту Москва Рязань на небольших автомобилях выполняются быстрее почти на час.

Разница в скорости доставки также может быть обусловлена многочисленными ограничениями, которые накладываются на автомобили с большой массой. Они, в частности, могут выражаться в запретах на въезд в город в определённые часы или передвижение по некоторым улицам, необходимости проходить весовой контроль и т.д.

В современных мегаполисах с их оживлённым трафиком очень большое значение приобретает маневренность автомобиля. Ещё на стадии проектирования «Газели» подразумевалось, что эксплуатировать её будут в городских условиях, поэтому её конструкция оптимально подходит для езды в плотных потоках.Кроме того, небольшие габариты позволяют этим грузовичкам подъезжать для загрузки и разгрузки вплотную к самым труднодоступным объектам и совершать манёвры на ограниченном пространстве, что недоступно более крупным машинам. Мне это очень помогло, поскольку дорога к моему складу лежи через дворы, заставленные автомобилями.

При оформлении заказа мне предложили на выбор несколько модификаций «Газели». По объёму идеально подошёл фургон с удлинённым кузовом, хотя при необходимости имелась возможность заказать и другие модели (платформа, рефрижератор и т.д.).

В завершение могу сказать, что, сделав выбор в пользу «Газели», я сэкономил время, средства и получил множество положительных впечатлений от сотрудничества c компанией, адрес, которой gazel15.ru

Автор статьи, Максим Власенко