Транспортируя различные строительные материалы, среди которых перевозятся конструкции из категории ЖБИ и упакованный специально кирпич, многие перевозчики предпочитают предоставлять полный комплекс сервисного обслуживания. Такой подход делает грузоперевозки КАМаЗ-ом просто незаменимыми, когда дело касается систематической транспортировки большого объема грузов на дальние расстояния. Спецтранспорт, полностью оборудованный под такого рода транспортировку, помогает значительно экономить время и средства на всех этапах запланированных грузоперевозок.

Более рационально для большой партии грузов, когда перевозятся негабариты или крупногабаритные грузовые места, использовать и кран-манипулятор, что призван значительно упростить все этапы погрузо-разгрузочных работ, а также сэкономить не только общее время, но и средства, которые обычно тратятся на грузчиков. Такая спецтехника, дополнительно оборудованная многофункциональным и практичным краном, позволяет решать большой объем поставленных задач и обеспечить высокий уровень безопасности, когда выполняется перевозка ЖБИ автотранспортом без аренды дополнительного автокрана.

Если при перевозке сыпучих строительных материалов принято использовать практичные и удобные при выгрузке самосвалы, то для транспортировки кирпича и конструкций ЖБИ лучше всего использовать грузовой транспорт из категории тралов или специально оборудованных грузовых платформ. Наиболее востребована среди профессиональных строителей доставка кирпича манипулятором, что позволяет использовать спецтехнику, специально оборудованную таким универсальным механизмом.

Стройматериалы в виде нового кирпича или газобетона можно доставлять и самосвалом с маркировкой камаз, который обычно перевозит щебень, песок, дробленку, торф и керамзит. Невысокая цена на грузоперевозки КАМаЗ-ом дает возможность использовать спецтехнику целый день и арендовать грузовой транспорт, строительным компаниям, которые нуждаются в оперативной транспортировке всевозможных конструкций ЖБИ.

 Солидные компании предпочитают нанимать грузовой транспорт с опытным водителем, ведь тогда не придется дополнительно пользоваться услугами экспедитора. Открытая бортовая техника до 10 т со съемными стойками может пригодиться не только для перевозки кирпича или другого строительного материала, но и для транспортировки леса, а также для других целей, когда приходится транспортировать негабарит.