Грузовикам воспретили въезжать в Москву - 1Губернатор Москвы Сергей Собянин воспретил грузовым карам массой 12 тонн перемещаться сообразно Москве с 07:00 по 22:00. Распоряжение вступает в силу 1 февраля 2013 года, докладывает «Коммерсантъ».

Перед запрещение подпадает большая часть КамАЗов, МАЗов, также большегрузных фур с прицепами. В Москву разрешат въезжать лишь грузовикам со спецпропусками а также накладными, подтверждающими погрузку либо разгрузку продукта на местности городка. Но с 1 мая 2013 года воспретят а также въезд сообразно мнимый.

Как поведали изданию грузоперевозчики, распоряжение никак не сделает лучше перемещение транспорта в Москве: грузовики или будут перемещаться сообразно городку сообразно фиктивным накладным, или будут дарить взятки инспекторам ГИБДД, потому что площадок для отстоя транспорта не много, а облапошивать Москву негде.

Помимо этого, общепринятый акт подразумевает, что департамент транспорта сумеет одним указом гипнотизировать доп кратковременные ограничения движения грузовиков. Госслужащие сумеют воспрещать передвижение большегрузов при не очень благоприятных экологических критериях либо при чрезмерной загруженности дорог в предпраздничные дни. О таковой способности раньше говорил заммэра сообразно вопросцам транспорта Максим Ликсутов: сообразно его словам, грузовикам воспретят колесить сообразно вылетным магистралям сообразно пятницам, когда почти все москвичи едут на дачу. Указ о мимолетных ограничениях станет издаваться заблаговременно, никак не позднее чем за 3 дня по выходных.