Грузовое такси, развоз грузов, вывоз продукции склад, магазин, базар. Сервис магазинов, развоз товаров, стройматериалов, продуктов - 3

Малотоннажный грузовик; Мерседес, Рено, Ивеко, грузоподъёмность по 1000 кг., объём кузова по 8 куб.м. — малотоннажный кар, оснащённый тентом либо фургоном, свободно перемещается сообразно узеньким улочкам. Потому комфортен для развоза а также сбору грузов из козни торгашеских точек, сервис ресторанов а также супермаркетов, в густонаселённых городках (как в одном направленности, этак а также сообразно различным адресам). Фрахтовой микроавтобус (в народе «бус»), малотоннажный либо крупнотоннажный, грузоподъемностью от 1 по 3-х тонн — с распашными задними а также раздвижными боковыми дверями. Быть может оборудован холодильной аппаратом либо изотермическим кузовом а также употребляться для неотложных перевозок.

Квалификация грузовых «бусов» перевозки скоропортящихся товаров кормления, перевозки всех грузов не столько на недалёкие, только а также далекие расстояния, в т.ч. в интернациональных перевозках грузов. К недочетам относится маленькой размер грузового отсека а также грузоподъемность.

Каблук-пирожок (ИЖ 2117 а также аналоги, Мерседес, Рено, Пежо) грузоподъёмностью по 500 кг. — чуть более легкового кара, на перегруженных трассах огромных городов, совсем удачный для транспортировки мелкой мебели, некрупногабаритной техники. Высочайшая подвижность дозволяет проехать вслед за тем, в каком месте никак не сумеет проехать ни одно грузовое такси. Часто заказывается для сбора грузов опосля реализации продуктов а также товаров в козни торгашеских точек.