Грузы в Рф будут проникать таможню сообразно европейски - 2

Независимо от того, что Президент Рф Владимир Путин считает нацеливание распорядка в сфере таможни одной из приоритетных задач, а премьер-министр РФ Дмитрий Медведев часто упоминал про надобность понижения сроков прохождения гос рубежа в 7 раз, на данный момент на границе видятся многокилометровые очереди, за которые таможенники по сих времен никак не несут безличный ответственности.

Сообразно суждению главного заместителя председателя комитета сообразно транспорту Миши Брячака, основная фактор сегодняшней ситуации на границе состоит в закрытости а также коррумпированности таможни. Чтобы свободно войти через рубеж, грузоперевозчику приходится обходиться во ФГУП «РОСТЭК», кой является монополистом на базаре таможенных услуг, занимающийся оформлением нужных документов (наполнение деклараций, пересчет стоимости багажа) на коммерческой базе, а также только после этого у грузоперевозчика заморочек с прохождением таможни никак не появляется.

Еще Миша Брячак добавил, что пограничные пункты никак не имеют нужной бытовой инфраструктуры для организации стоянок грузовиков. Этак, в 2011 году в таковых очередях умерло 7 человек.