ГТК Южной Осетии испрашивает руководство найти освобожденных от пошлин грузоперевозчиков - 1Муниципальный таможенный совет (ГТК) Южной Осетии обратился в руководство Республики с просьбой дать список продуктов а также грузоперевозчиков, освобожденных от таможенных платежей. Об этом ИА «Рес» сказал председатель ГТК Ахсар Лавоев. Сообразно его словам, почти все соучастники внешнеэкономической деловитости Южной Осетии обращаются к управлению с жалобами на поднятие таможенных ставок на продукты а также транспортные средства.

Голова ГТК объяснил, что ведомство по сих времен управляется таможенными ставками, утвержденными правительством РЮО возле 10 годов назад а также подымать их покуда никак не планирует. «Раньше все вопросцы решались никак не совершенно круто, звонками а также просьбами больших госслужащих, а в данный момент мы элементарно работаем сообразно закону», заверил Лавоев. Вкупе с тем он заметил, что эти ставки обязаны существовать пересмотрены, а продукты, которые перевозят организации, задействованные в возобновлении Республики, обязаны оформляться подходящим образом а также платежи сообразно ним изыматься в наполненном объеме.

Потому, выделил Лавоев, в целях упорядочения перемещения продуктов а также транспортных средств через таможенную рубеж Южной Осетии, таможенная работа обратилась в руководство с просьбой найти категории продуктов, перевозчиков а также юридических лиц, освобожденных от взимания таможенных платежей. «Получается этак, что средства, выделяемые на Инвестпрограмму, употребляются в большинстве поставщиками, никак не являющимися граждане Южной Осетии, а также эти средства у нас никак не оседают.