Губернатор решит, кому поручить прочерчивание техосмотра каровМинистерство финансового развития РФ (Губернатор) разработает верховодила аккредитации компаний операторов технического осмотра каров. Об этом говорится в опубликованном распоряжении правительства РФ. Министерство еще определит распорядок ведения реестра таковых компаний а также станет идти ответственность за публикацию инфы о их в вольном доступе. Помимо этого, Губернатор разработает форму типового контракта о проведении техосмотра, отмечается в распоряжении.

Конкретно аккредитацией операторов технического осмотра каров сообразно закону станет учиться Русский альянс автостраховщиков. Напомним, с 1 января 2012 г. вступает в силу федерационный закон «О техническом осмотре транспортных средств а также о внесении конфигураций в отдельные законодательные акты РФ», в согласовании с коим возможности проведения техосмотра перейдут от ГИБДД к дилерским центрам. Опосля введения закона в силу станет делать переходный период: на протяжении 2-ух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут действовать сразу с центрами, которые в данный момент проводят ТО сообразно уговору с ГИБДД.

Данные центры будут вкалывать на тех же критериях, что а также дилерские центры. В том случае, ежели они сумеют удачно вкалывать в критериях конкуренции, они останутся на базаре.