Импортировать а также растомаживать контейнерные грузы в Беларуси будет легче - 2Опосля прибытия контейнера, когда подойдет время его разгрузки, заказчику позвонят а также попросят адресок электронной почты. На него сбросят эталоны платежных документов с совокупностями, которые нужно оплатить. (Сергей Купреев, зам. генерального начальника ГП «Белинтертранстранспортнологистический центр»: «Мы постараемся, чтобы человек приезжал всего один раз. Заблаговременно постараемся уволить платежи, чтобы он приехал с оплаченными документами.

Тогда таможенное спецоформление одолжит еще не в такой мере медли а также никак не станет активизировать какихлибо неудобств».) Еще на станции намереваются в скором времени определить камеры видеонаблюдения, чтобы клиент лицезрел, как выгружают его контейнер.

Тут теснее прирастили штат декларантов. Усилили пост таможенники они сейчас работают с 8 по 20 а также без перерыва.

(Вадим Вазюро, шеф отдела минской региональной таможни ГТК Республики Беларусь: «Таможенные органы соображают ситуацию, которая сложилась на нынешний день. Хотелось бы удостоверить наших людей, что по 1 июля мы оформим все декларации, которые будут поданы в рассуждении легковых авто, которые прибыли на местность РБ».) Ожидается, что авто горячка спадет теснее к 1му июля. Но сегодняшние стремления таможенников, логистов а также железнодорожников никак не бесполезны.

Новейшие способности сообразно доставке а также оформлению грузов обязаны существовать привлекательными для кампаний только Таможенного союза а означает, повысят транзитную привлекательность нашей страны.