Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова агентству ТАСС - 3- Аэродром Симферополя в 2014 году стал девятым сообразно пассажиропотоку посреди русских…

- А также, размышляю, он может еще подвинуться сообразно итогам сезона 2015 года.

- Только сообразно качеству сервиса оставляет алкать наихорошего. Что планируется совершить для развития этого авиаузла?

- В 2015 году стартует разработка проекта сообразно реконструкции только аэродромного комплекса Интернационального аэропорта «Симферополь» а также аэродрома «Бельбек» в Севастополе.

Такие планы отражены даже в Федеральной целевой програмке сообразно развитию Крымского федерального округа, ее заказчиком-координатором является министерство сообразно делам Крыма. Минтранс со собственной стороны теснее воспринимает наиболее функциональное роль в реконструкции аэропортов Крыма. Общественная сумма экономных инвестиций — 12,9 миллиардов рублей. Это формирование аэродромной сочиняющей — реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежные дорожки а также перроны. Нужно станет еще предугадать а также единичный подход к аэропорту со стороны Симферопольского шоссе.

У правительства Крыма а также у министерства сообразно делам Крыма имеется сознание сообразно инвесторам, которые имеют все шансы выполнить масштабные инвестиции в стройку новоиспеченого аэровокзального комплекса. При этом этот аэровокзальный комплекс, мы надеемся, станет рассчитан на поток никак не 3, а также никак не 5, а по 7 миллионов пассажиров. Другими словами с определенной перспективой для развития авиаперевозок. Размещаться новоиспеченный аэровокзал станет в согласовании с мастер-планом развития авиаузла, кой в данный момент разрабатывается. Рассчитываем, что к середине года он станет совсем сформирован, а также начнется конструирование новоиспеченого терминального комплекса.