Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова агентству ТАСС - 6Могу заявить, что а также планы сообразно строительству новейших, а также, что совсем принципиально, сообразно развитию имеющихся аэропортов у нас сберегаются, невзирая на экономные ограничения. Правда, где-то мы некоторое количество смещаем сроки завершения реконструкции ряда аэропортов, где-то сосредоточиваемся на отдельных проектах. Только в целом планы инвесторов, что в особенности принципиально в этот сложный период, покуда остаются постоянными.

Не так давно введен в использование аэродром в Сабетте — один из немногих аэропортов, построенных только за счет внебюджетных источников. Совершенно быстро станет введен в использование свежий аэровокзальный комплекс в Самаре. Сообразно моему воззрению, это станет один из прекраснейших аэропортов решетка в классе по 5 млн человек. Закончится 1-ый этап реконструкции аэропорта в Нижнем Новгороде. Кстати, Нательный Новгород показал практически 30-процентный рост сообразно итогам 2014 года. Мы начали к строительству совсем новоиспеченого аэропорта в Ростове-на-Дону — а также свежий аэропортовый комплекс, а также новая аэропортовая инфраструктура. Это станет никак не классическая концессия, только проект на принципах государственно-частного партнерства, когда а также правительство в личике Минтранса, Росавиации, Госкорпорации сообразно организации легкого движения, субъект федерации а также частный инвестор из различных источников финансируют проект.

У Пермского края сберегаются планы сообразно строительству новоиспеченого аэропортового комплекса с привлечением инвесторов на конкурсной базе. Теснее основывается с нуля свежеиспеченный аэродром в Саратове. В нынешнем году, к саммиту ШОС, введем свежеиспеченный аэровокзальный комплекс в Уфе. В Федеральной целевой програмке у нас сберегаются экономные средства на стройку новоиспеченого аэропорта в Иркутске — в новоиспеченом месте, за пределами границ городка.