Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова агентству ТАСС - 7Мы системно работаем над усовершенствованием нашей инфраструктуры. При этом работаем никак не одни, а совместно с инвесторами. Сейчас, как вы понимаете, есть теснее некоторое количество групп инвесторов, соперничающих меж собой за отдельные проекты.

Энтузиазм к аэродромной инфраструктуре Рф никак не элементарно сберегается. Ежели поглядеть на ту же выставку, которая раскрывается 10 февраля, то ее площадь сообразно сопоставлению с прошедшим годом увеличена в 2 раза, на 30% возросло численность соучастников, посреди каких, — а также это совсем принципиально, -компании из Беларуси, Турции, Эстонии, Латвии, Германии, Китая, Италии, Англии, Финляндии, Швейцарии.

Кстати, не так давно я сталкивался с греческим соинвестором, акционером аэропорта Пулково, президентом Copelouzos Group Димитрисом Копелузосом. Он подтвердил интерес греческих инвесторов в развитии аэропортовой инфраструктуры РФ. Что, естественно, также совсем мило.

- Однако в то же время, сообразно проекту актуализированной транспортной ФЦП, экономные инвестиции в региональные аэропорты вы пересмотрели.

- Чтобы сберечь главные проекты сообразно развитию аэропортовой инфраструктуры, связанные прежде всего с проведением Чемпионата решетка сообразно футболу или совсем важные конкретно для системообразующих аэропортов, нам приходится улучшить средства.