Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова радиостанции "Коммерсантъ FM" - 1

«Невзирая на финансовые трудности, пассажиропоток а также грузооборот в Рф выросли»

Чем был вызван транспортный кризис на Керченской переправе? Когда она заработает стандартно? На какой-никакой стадии располагаться подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату решетка сообразно футболу? А также каковы задачки а также стратегические цели ветви в сегодняшней финансовой ситуации? На эти а также остальные вопросцы ведущему Анатолию Кузичеву министр транспорта Рф Максим Соколов ответил в эфире «Коммерсантъ FM».

«Самым принципиальным событием нынешнего года стало снабжение транспортных связей с Крымом»

О платном заезде в городка: «Вправду, Минтрансом подготовлен проект, подчеркиваю, законопроект, срок внесения в Муниципальную думу которого — приблизительно 1-ый квартал 2015 года. Он подразумевает никак не вступление платного въезда в Москву либо какие-то остальные городка нашей страны, желая, в принципе, таковой подъезд подходит практике огромнейших интернациональных крупных городов а также Европы, а также только решетка.

Этот законопроект ориентирован на передачу возможностей органам исправной власти субъектов Русской Федерации вступления таковой меры, а также теснее в будущем они, исходя из собственных транспортных моделей, будут обладать вероятность гипотетически взять такое заключение».