Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова радиостанции "Коммерсантъ FM" - 2О транспортной инфраструктуре в Крыму: «Не считая Олимпиады, суровым вызовом а также, быть может, самым принципиальным событием нынешнего года стало снабжение транспортных связей с Крымским федеральным округом. А также тут действенно, как говориться с колес, зачастую была организована служба Керченской паромной переправы, которая стала кроме аэропорта в Симферополе главными воротами для только Крыма. Нами был принят разряд мер, кой дозволил довольно великому численности путешественников все-же побывать в нынешнем году Крым, невзирая на трудности понятные с транспортной логистикой, однако те характеристики, на которые мы рассчитывали — 2-3 млн наших русских путешественников — были перевыполнены практически в 2 раза».

О пассажиропотоке русских авикомпаний в Крым: «Фактически в четыре раза подрос поток авиапассажиров, конкретно русскими авиакомпаниями, а также численность тех, которые были обслужены аэропортом городка Симферополь, достигло 2,6 млн чел. А через переправы фактически такое же численность пассажиров проехало — 2,7 млн чел. В день через переправу переправлялось по 25 тыс. чел. а также распорядка 5 тыс. каров. Это вправду был транспортный поток».

«Легкая инфраструктура из-за ЧМ-2018 станет коренным образом преобразована»

Максим Соколов о дорогах в Крыму: «Нам предстоит привести крымские пути к эталонам Русской Федерации. В связи с принятой Федеральной програмкой сообразно развитию Крыма предусмотрен разряд программ сообразно развитию дорожной козни Крыма. Это дотрагивается не столько обыденных дорог, только а также стальных дорог а также легкого коридора. Теснее в последующем году производительность Симферопольского аэропорта возрастет по 4 млн человек, только в планах — стройку новоиспеченого современного аэровокзального комплекса. Чтобы достичь желаемого результата мы станем привлекать внебюджетные источники, игроков на бирже Форекс из различных русских городов. Стройку новоиспеченого аэровокзального комплекса одолжит чуть наиболее 3-х лет.