Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова радиостанции "Коммерсантъ FM" - 4

О дороге в Химкинском бору: «Она станет безвозмездной краткосрочно чтобы, чтобы направить нужные системы взимания платы, ну а также, как говориться, раскачнуть поток, желая я мыслю, что с учетом тех пробок, которые мы сейчас смотрим в Химках, ну и вообщем сообразно всей трассе М10, в особенности на выходе из Москвы, с этим заморочек никак не станет, а также эксперимент годом ранее введенного головного участка трассы М1 в отвод городка Одинцово указывает, что сейчас поток создается больше той финансовой модели, которая вначале расплачивалась при проектировании этой пути».

О новой трассе: «1-ый участок новой высокоскоростной автомагистрали Москва—Санкт-Петербург был раскрыт совершенно не так давно, в ноябре-месяце, это 70-километровый кусок — отвод Вышнего Волочка, вслед за тем, в каком месте ранее распологался верховный семафор нашей страны, кой творил 30-километровые пробки. А также 2-ой участок, кой станет раскрыт, раскрыт еще по новоиспеченого года — это участок 15-58, кой наступает от МКАД а также через Шереметьево значит в районе Солнечногорска на существующую покуда главную трассу М10″.

О последующих планах а также финансировании: «Конкретно в нынешнем году за счет консолидации средств в Федеральном дорожном фонде нам получилось вылезти на стопроцентное оплачивание. Это означает, что все плановые починки, которые обязаны существовать изготовлены, будут изготовлены, капитальные починки, которые в данный момент у нас, — мы выходим на межремонтный период в пределах 12 лет, — также будут вовремя начаты а также завершены. Станет нанесена метка, обустроены обочины, подстрижена защитная полоска на взгляд травки, покосов а также ее приведения в нормативное положение».