Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова телеканалу "Наша родина 24" - 4Давайте о дальнейшем отпускном сезоне. Еще на улице зимушка, однако все-таки…

Только некие а также зимой обожают почивать.

Правда, о перевозках сообразно крымскому течению. Что показал 2014-ый, а также что намереваетесь поменять в 2015-ом? Может быть, прирастить рейсы, может быть, прирастить консульство авиакомпаний на этом направленности?

2014 год показал довольно неповторимые итоги, когда практически за один год, а даже практически не в такой мере, за один сезон аэродром Симферополя вошел в 10-ку огромнейших аэропортов нашей страны, обслужив 2 миллиона 600 тыщ человек. В принципе, сообразно собственным показателям он впритык приблизился к Сочинскому аэропорту, подключая даже зимний олимпийский период. Желая инфраструктура аэропорта Сочи формировалась, как вы понимаете, пару лет по Олимпийских игр. А нынешняя аэропортовая а также аэродромная инфраструктура Симферопольского аэропорта, естественно, это, как говориться, привет еще из прошедшего. А также нам предстоит совсем скоро сформировать аэродром совсем новоиспеченого свойства а также уровня. При этом, теснее предопределяя рост энтузиазма пассажиров — всех, кто желает передохнуть в Крыму, мы закладываем решения, которые будут ответствовать никак не нынешнему а также даже никак не завтрашнему уровню размера авиаперевозок, а вылезать на планку 7 миллионов пассажиров в год — другими словами, в 2-2,5 раза превышая нынешние характеристики. Работы сообразно мастер-плану — это база планирования грядущей деловитости аэропорта, — теснее идут. Они закончатся к середине нынешнего года, после этого начнется конструирование новоиспеченого аэровокзального комплекса. Мы теснее осознаем, в каком месте он станет находиться, а также какая инфраструктура — как аэродромная, этак а также соответственная дорожная подъездная инфраструктура обязана существовать сотворена чтобы, чтобы это был аэродром интернационального уровня, отвечающий всем современным эталонам. Федеральной целевой програмкой развития Крыма на это заложено надлежащие средства, распорядка 13 млрд рублей.