Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова телеканалу "Наша родина 24" - 5 - 1Это как правило муниципальные средства?

Это муниципальные средства. Однако стройку самого аэровокзального комплекса, мы надеемся, станет реализовано за счет внебюджетных источников. Ну, быть может, никак не в рамках концессии, однако во всяком случае, на принципах государственно-частного партнерства. Разумеется же, это станет нынешний прекрасный аэродром, в кой станет уютно а также мило припархивать всем.

Относительно численности рейсов — стоит их усиливать?

В пиковые дни прошедшего года аэродром Симферополя обслуживал распорядка 150 рейсов, это совсем неплохой показатель. Самолета прилетали из 30 городов страны, 20 наших русских авиакомпаний. А также мы рассчитываем, что эта палка сохранится а также в рамках 2015 года. Мы проведем усовершенствование свойства, мероприятия сообразно улучшению свойства сервиса в аэропорту Симферополя а также полагаемся, что те характеристики, которые были сообразно итогам прошедшего года, будут еще увеличены в 2015 году. Во всяком случае, сейчас аэродром обслуживает в четыре раза более пассажиров, чем в зимний сезон прошедшего года.

О каких сроках может идти стиль? Когда покажется этот реальный хаб в Симферополе, кой сумеет взять по 7 миллионов пассажиров?