Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова телеканалу "Наша родина 24" - 7Никак не станет. Сверх всего, конкретно на помощь внутрирегиональных перелетов, теснее сообразно иной програмке, которая подразумевает авансирование никак не конкретного пассажира, а цельного направленности, — размер этой програмки также распорядка 3,5 млрд рублей, — итак вот, лишь на Далекий Восток станет ориентировано 1 млрд 300 миллионов.

А еще какие направленности, не считая Далекого Востока?

Ну конечно, мы станем помогать Сибирь а также огромное количество субъектов Сибирского федеральных округа воспримут роль в этой програмке. Северо-запад, Северокавказский округ. Ну а также, конечно, Крым, как я теснее в самом деле.

Вот вы сами упомянули про то, что цены на билеты снижаются. Мы когда-то привыкли, что они снижаются. А также огромную роль играет в этом, естественно, соперничество. Компаний немало, а также некто, быть может, демпингует. Как вы размышляете, в нынешнем году таковая желание сохранится? Все-же соперничество — это движок прогресса, а также даже в авиационной ветви.

Конкурентную среду мы непременно сохраним. Сверх всего, руководство разглядывает варианты помощи компаний, которые имеют все шансы угодить в непростую ситуацию. Так как крупная часть издержек компаний структурирована конкретно в жесткой валюте, то, конечно, цены на перелеты сообразно интернациональным фронтам, беспристрастно, возрастут. Относительно внутреннего базара, то мы а также за счет программ федеральной помощи, а также за счет повышения отдачи маршрутных сеток всякой из авиакомпаний — а также больших, а также региональных, — постараемся вкупе с компаниями взять конкретно такие решения, в каком месте при сохранении конкуренции будут реализованы те направленности, которые являются экономически выгодными, чтобы фирмы никак не летали в убыток. А означает, особо никак не перегружали свои денежные модели, даже увеличивая опасности банкротства. Таковая служба системно ведется в Росавиации, Минтранс данную работу координирует. А также руководство Русской Федерации при необходимости также может подставить финансовое плечо для решения этой задачки.