Интервью Министра транспорта РФ Максима Соколова телеканалу "Наша родина 24" - 8Это никак не означает, что численность направлений сократится? Какие-то городка имеют все шансы остаться без авиасообщения?

Покуда мы зрим, а также это также желание прошедших лет, что численность направлений снутри нашей страны вырастает приблизительно на 100 направлений в год. Разумеется же, ориентируемся на то, что сообразно максимум, даже за счет таковых программ, как полупроизводственный проект в Приволжском федеральном окружении, кой реализуется теснее 3-ий год, удачно реализуется, нам удастся, во всяком случае, ежели никак не прирастить, то сберечь численность направлений, сообразно коим сейчас пассажиры летают снутри страны.

«Приволжский проект» — разрешено чуть поподробнее?

Приволжский проект — он реализуется в нынешнем году, как я теснее произнес, 3-ий год подряд. Это модель, направленная на софинансирование авиаперевозок снутри столиц Приволжского федеральных округа. Только задействованы 33 направленности. А также она уникальна тем, что не столько бюджет Русской Федерации, министерство транспорта, только а также бюджеты всех субъектов, расположенных в Приволжском федеральном окружении, участвуют в софинансировании этого проекта. За счет этого нам удается достигнуть такового, как говорят, синергетического результата, когда все городка округа соединены меж собой авиалиниями. Сверх всего, были приобретены новейшие региональные самолеты класса Cessna L-419, которые удачно исполняю данную функцию.